台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興四機風煙道及保溫大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興四機風煙道及保溫大修工作」已於 2016/12/20 決標,決標金額 5,460,000 元(約 546 萬),得標廠商為元桀企業有限公司。

決標結果
得標廠商元桀企業有限公司
決標金額5,460,000 元(約 546 萬)
決標日期2016/12/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/21
決標日期2016/12/20
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410500362-S05178
預算金額
底價金額8,190,000 元
總決標金額5,460,000 元(約 546 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元桀企業有限公司公司資料↗ 得標 5,460,000 元
良鈦有限公司公司資料↗ 未得標
閏泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
憲彬機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
鈺發機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/05 公開招標公告
  2. 2016/12/21 決標公告 5,460,000 元