台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興四機ESP本體壁板檢修及保溫大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興四機ESP本體壁板檢修及保溫大修工作」已於 2016/12/16 決標,決標金額 2,394,000 元(約 239 萬),得標廠商為宏元力有限公司。

決標結果
得標廠商宏元力有限公司
決標金額2,394,000 元(約 239 萬)
決標日期2016/12/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/19
決標日期2016/12/16
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410500357-S05173
預算金額
底價金額4,147,500 元
總決標金額2,394,000 元(約 239 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏元力有限公司公司資料↗ 得標 2,394,000 元
廣昇企業行公司資料↗ 未得標
元桀企業有限公司公司資料↗ 未得標
閏泰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/02 公開招標公告
  2. 2016/12/05 公開招標更正公告
  3. 2016/12/19 決標公告 2,394,000 元