台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興四機SCR除塵設備改善工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興四機SCR除塵設備改善工作」已於 2016/12/22 決標,決標金額 11,497,500 元(約 1,150 萬),得標廠商為宏仕企業有限公司。

決標結果
得標廠商宏仕企業有限公司
決標金額11,497,500 元(約 1,150 萬)
決標日期2016/12/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/23
決標日期2016/12/22
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410500346-S05166
預算金額
底價金額11,550,000 元
總決標金額11,497,500 元(約 1,150 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏仕企業有限公司公司資料↗ 得標 11,497,500 元
坤霖實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
盟佶企業有限公司公司資料↗ 未得標
駿容實業有限公司公司資料↗ 未得標
嘉威再生工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/29 公開招標公告
  2. 2016/12/23 決標公告 11,497,500 元