台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

生活垃圾及植物性殘渣清除處理工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「生活垃圾及植物性殘渣清除處理工作」已於 2017/04/19 決標,決標金額 680,400 元(約 68 萬),得標廠商為天佑清運有限公司。

決標結果
得標廠商天佑清運有限公司
決標金額680,400 元(約 68 萬)
決標日期2017/04/19
預算金額798,000 元(約 80 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/04/20
決標日期2017/04/19
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410500316-S05143-1
預算金額798,000 元(約 80 萬)
底價金額680,400 元
總決標金額680,400 元(約 68 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
天佑清運有限公司公司資料↗ 得標 680,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/20 決標公告 680,400 元
  2. 2017/04/21 更正決標公告