台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度煤場碼頭靠泊設施等年度修繕工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「106年度煤場碼頭靠泊設施等年度修繕工作」已於 2016/12/12 決標,決標金額 5,722,500 元(約 572 萬),得標廠商為耿億工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商耿億工程股份有限公司
決標金額5,722,500 元(約 572 萬)
決標日期2016/12/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/13
決標日期2016/12/12
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410500306-S05136
預算金額
底價金額6,405,000 元
總決標金額5,722,500 元(約 572 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
耿億工程股份有限公司公司資料↗ 得標 5,722,500 元
良鈦有限公司公司資料↗ 未得標
廣昇企業行公司資料↗ 未得標
宏元力有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/11 公開招標公告
  2. 2016/12/02 無法決標公告
  3. 2016/12/02 公開招標公告
  4. 2016/12/13 決標公告 5,722,500 元