台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠昇降機設備維修保養工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠昇降機設備維修保養工作」已於 2017/11/08 決標,決標金額 3,360,000 元(約 336 萬),得標廠商為櫻花電梯股份有限公司南區分公司。

決標結果
得標廠商櫻花電梯股份有限公司南區分公司
決標金額3,360,000 元(約 336 萬)
決標日期2017/11/08
預算金額4,830,000 元(約 483 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/11/21
決標日期2017/11/08
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410500305-S05134-1
預算金額4,830,000 元(約 483 萬)
底價金額3,360,000 元
總決標金額3,360,000 元(約 336 萬)
較預算節省約 30%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
櫻花電梯股份有限公司南區分公司公司資料↗ 得標 3,360,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→