台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度廠區辦公房舍零星修繕工作(第二期)

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「105年度廠區辦公房舍零星修繕工作(第二期)」已於 2016/11/02 決標,決標金額 1,992,375 元(約 199 萬),得標廠商為震兆土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商震兆土木包工業(獨資)
決標金額1,992,375 元(約 199 萬)
決標日期2016/11/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/03
決標日期2016/11/02
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410500273-S05113
預算金額
底價金額2,467,500 元
總決標金額1,992,375 元(約 199 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
震兆土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,992,375 元
勝宏土木包工業公司資料↗ 未得標
正兆營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/19 公開招標公告
  2. 2016/11/03 決標公告 1,992,375 元