台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一~四機TK及粉煤機出灰系統與高低壓海水泵等設備年度維修及大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一~四機TK及粉煤機出灰系統與高低壓海水泵等設備年度維修及大修工作」已於 2016/08/30 決標,決標金額 5,323,500 元(約 532 萬),得標廠商為合興機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商合興機械工程有限公司
決標金額5,323,500 元(約 532 萬)
決標日期2016/08/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/31
決標日期2016/08/30
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410500185-S05082
預算金額
底價金額7,066,500 元
總決標金額5,323,500 元(約 532 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合興機械工程有限公司公司資料↗ 得標 5,323,500 元
宗帝企業有限公司公司資料↗ 未得標
宏元力有限公司公司資料↗ 未得標
宗誼工程有限公司公司資料↗ 未得標
長揮企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/08 公開招標公告
  2. 2016/08/31 決標公告 5,323,500 元