台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

儀資一組驅動設備、控制閥、錶計平時與大修維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「儀資一組驅動設備、控制閥、錶計平時與大修維護工作」已於 2017/05/12 決標,決標金額 2,929,500 元(約 293 萬),得標廠商為鈺發機械有限公司。

決標結果
得標廠商鈺發機械有限公司
決標金額2,929,500 元(約 293 萬)
決標日期2017/05/12
預算金額4,725,000 元(約 473 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/05/16
決標日期2017/05/12
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410500183-S05080-1
預算金額4,725,000 元(約 473 萬)
底價金額2,929,500 元
總決標金額2,929,500 元(約 293 萬)
較預算節省約 38%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺發機械有限公司公司資料↗ 得標 2,929,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→