台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一至四號機冷凝器及主汽機所屬設備維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一至四號機冷凝器及主汽機所屬設備維修工作」已於 2016/07/05 決標,決標金額 4,284,000 元(約 428 萬),得標廠商為宗誼工程有限公司。

決標結果
得標廠商宗誼工程有限公司
決標金額4,284,000 元(約 428 萬)
決標日期2016/07/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/06
決標日期2016/07/05
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410500130-S05060
預算金額
底價金額4,305,000 元
總決標金額4,284,000 元(約 428 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宗誼工程有限公司公司資料↗ 得標 4,284,000 元
閏泰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/01 公開招標公告
  2. 2016/06/16 無法決標公告
  3. 2016/06/20 公開招標公告
  4. 2016/06/29 無法決標公告
  5. 2016/06/30 公開招標公告
  6. 2016/07/06 決標公告 4,284,000 元