台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興三四機FGD泥漿泵類備品經常性及大修檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興三四機FGD泥漿泵類備品經常性及大修檢修工作」已於 2017/04/19 決標,決標金額 7,255,500 元(約 726 萬),得標廠商為鈺發機械有限公司。

決標結果
得標廠商鈺發機械有限公司
決標金額7,255,500 元(約 726 萬)
決標日期2017/04/19
預算金額9,082,500 元(約 908 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/04/24
決標日期2017/04/19
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410500102-S05051-1
預算金額9,082,500 元(約 908 萬)
底價金額7,255,500 元
總決標金額7,255,500 元(約 726 萬)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺發機械有限公司公司資料↗ 得標 7,255,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→