台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年燃煤搬運工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「105年燃煤搬運工作」已於 2016/04/26 決標,決標金額 5,126,625 元(約 513 萬),得標廠商為鼎砬營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商鼎砬營造工程有限公司
決標金額5,126,625 元(約 513 萬)
決標日期2016/04/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/27
決標日期2016/04/26
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410500088-S05048
預算金額
底價金額6,021,750 元
總決標金額5,126,625 元(約 513 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎砬營造工程有限公司公司資料↗ 得標 5,126,625 元
泓承土木包工業公司資料↗ 未得標
中禕機械工程興業有限公司公司資料↗ 未得標
均昶企業行公司資料↗ 未得標
展美企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/11 公開招標公告
  2. 2016/04/27 決標公告 5,126,625 元
  3. 2016/04/28 更正決標公告