台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一機FGD GGH管束組檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一機FGD GGH管束組檢修工作」已於 2016/04/06 決標,決標金額 20,580,000 元(約 2,058 萬),得標廠商為尚陽機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商尚陽機械工程有限公司
決標金額20,580,000 元(約 2,058 萬)
決標日期2016/04/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/07
決標日期2016/04/06
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410500051-S05023
預算金額
底價金額
總決標金額20,580,000 元(約 2,058 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚陽機械工程有限公司公司資料↗ 得標
鉦濠企業有限公司公司資料↗ 未得標
中鋼機械股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/03 公開招標公告
  2. 2016/04/07 決標公告 20,580,000 元