台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度土建金屬結構物零星修繕工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「105年度土建金屬結構物零星修繕工作」已於 2016/01/22 決標,決標金額 3,223,500 元(約 322 萬),得標廠商為欣旺土木包工業。

決標結果
得標廠商欣旺土木包工業
決標金額3,223,500 元(約 322 萬)
決標日期2016/01/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/25
決標日期2016/01/22
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410400435-S04191
預算金額
底價金額3,801,000 元
總決標金額3,223,500 元(約 322 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣旺土木包工業公司資料↗ 得標 3,223,500 元
耿億工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
信肱土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/28 公開招標公告
  2. 2016/01/13 無法決標公告
  3. 2016/01/15 公開招標公告
  4. 2016/01/25 決標公告 3,223,500 元