台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達電廠馬達維護工作(含線圈重繞)

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達電廠馬達維護工作(含線圈重繞)」已於 2016/01/07 決標,決標金額 2,089,500 元(約 209 萬),得標廠商為定均機電有限公司。

決標結果
得標廠商定均機電有限公司
決標金額2,089,500 元(約 209 萬)
決標日期2016/01/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/08
決標日期2016/01/07
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410400429-S04187
預算金額
底價金額2,257,500 元
總決標金額2,089,500 元(約 209 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
定均機電有限公司公司資料↗ 得標 2,089,500 元
優順電機企業行公司資料↗ 未得標
葆發電機行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/23 公開招標公告
  2. 2016/01/08 決標公告 2,089,500 元