台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興三機爐底出灰設備(S.S.C系統)大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興三機爐底出灰設備(S.S.C系統)大修工作」已於 2016/01/06 決標,決標金額 8,589,000 元(約 859 萬),得標廠商為鴻漢企業有限公司。

決標結果
得標廠商鴻漢企業有限公司
決標金額8,589,000 元(約 859 萬)
決標日期2016/01/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/07
決標日期2016/01/06
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410400427-S04184
預算金額
底價金額8,589,000 元
總決標金額8,589,000 元(約 859 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻漢企業有限公司公司資料↗ 得標 8,589,000 元
榮晟工程有限公司公司資料↗ 未得標
鉦濠企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/22 公開招標公告
  2. 2016/01/07 決標公告 8,589,000 元