興複一~五機鍋爐及其附屬設備檢修等工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興複一~五機鍋爐及其附屬設備檢修等工作」已於 2015/12/25 決標,決標金額 3,045,000 元(約 305 萬),得標廠商為金中聯有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/28 |
| 決標日期 | 2015/12/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3410400409-S04178 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,200,000 元 |
| 總決標金額 | 3,045,000 元(約 305 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金中聯有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,045,000 元 |
| 元桀企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 閏泰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/11 公開招標公告
- 2015/12/28 決標公告 3,045,000 元