台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

煤倉控制大樓50TON水冷式箱型冷氣維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「煤倉控制大樓50TON水冷式箱型冷氣維修工作」已於 2015/12/04 決標,決標金額 435,750 元(約 44 萬),得標廠商為統發企業工程有限公司。

決標結果
得標廠商統發企業工程有限公司
決標金額435,750 元(約 44 萬)
決標日期2015/12/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/04
決標日期2015/12/04
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410400376-S04164
預算金額
底價金額451,500 元
總決標金額435,750 元(約 44 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統發企業工程有限公司公司資料↗ 得標 435,750 元
立崴工程有限公司公司資料↗ 未得標
冠欣工程有限公司公司資料↗ 未得標
將名空調科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/12/04 決標公告 435,750 元