台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興三機粉煤彎管更新改善工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興三機粉煤彎管更新改善工作」已於 2015/11/24 決標,決標金額 7,938,000 元(約 794 萬),得標廠商為坤霖實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商坤霖實業股份有限公司
決標金額7,938,000 元(約 794 萬)
決標日期2015/11/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/25
決標日期2015/11/24
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410400343-S04139
預算金額
底價金額8,085,000 元
總決標金額7,938,000 元(約 794 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
坤霖實業股份有限公司公司資料↗ 得標 7,938,000 元
廣昇企業行公司資料↗ 未得標
盟佶企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/05 公開招標公告
  2. 2015/11/25 決標公告 7,938,000 元