台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

輸煤皮帶機之機械設備年度維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「輸煤皮帶機之機械設備年度維修工作」已於 2016/11/10 決標,決標金額 6,510,000 元(約 651 萬),得標廠商為元桀企業有限公司。

決標結果
得標廠商元桀企業有限公司
決標金額6,510,000 元(約 651 萬)
決標日期2016/11/10
預算金額9,030,000 元(約 903 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/11/16
決標日期2016/11/10
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410400266-S04102-1
預算金額9,030,000 元(約 903 萬)
底價金額6,510,000 元
總決標金額6,510,000 元(約 651 萬)
較預算節省約 28%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元桀企業有限公司公司資料↗ 得標 6,510,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→