台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠一、二、三號機高壓馬達大修維護及現場改善工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠一、二、三號機高壓馬達大修維護及現場改善工作」已於 2015/09/10 決標,決標金額 10,479,000 元(約 1,048 萬),得標廠商為定均機電有限公司。

決標結果
得標廠商定均機電有限公司
決標金額10,479,000 元(約 1,048 萬)
決標日期2015/09/10
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/11
決標日期2015/09/10
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410400239-S04090
預算金額
底價金額12,600,000 元
總決標金額10,479,000 元(約 1,048 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
定均機電有限公司公司資料↗ 得標 10,479,000 元
銘杰工程有限公司公司資料↗ 未得標
華揮企業有限公司公司資料↗ 未得標
侑新工程有限公司公司資料↗ 未得標
幸億企業有限公司公司資料↗ 未得標
泉興電機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/20 公開招標公告
  2. 2015/09/11 決標公告 10,479,000 元