興二機FGD GGH管束組檢修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興二機FGD GGH管束組檢修工作」已於 2015/08/05 決標,決標金額 14,724,300 元(約 1,472 萬),得標廠商為中鋼機械股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/06 |
| 決標日期 | 2015/08/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3410400174-S04064 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,050,000 元 |
| 總決標金額 | 14,724,300 元(約 1,472 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中鋼機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,724,300 元 |
| 尚陽機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉦濠企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/13 公開招標公告
- 2015/08/06 決標公告 14,724,300 元