台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一~四機廠用水冷卻器清洗及廠用水系統大修等維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一~四機廠用水冷卻器清洗及廠用水系統大修等維修工作」已於 2015/07/02 決標,決標金額 5,930,000 元(約 593 萬),得標廠商為良鈦有限公司。

決標結果
得標廠商良鈦有限公司
決標金額5,930,000 元(約 593 萬)
決標日期2015/07/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/03
決標日期2015/07/02
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410400133-S04046
預算金額
底價金額7,020,000 元
總決標金額5,930,000 元(約 593 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
良鈦有限公司公司資料↗ 得標 5,930,000 元
鈺發機械有限公司公司資料↗ 未得標
長揮企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/10 公開招標公告
  2. 2015/06/25 無法決標公告
  3. 2015/06/25 公開招標公告
  4. 2015/07/03 決標公告 5,930,000 元