台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

FGD機械軸封及泥漿泵類備品檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「FGD機械軸封及泥漿泵類備品檢修工作」已於 2015/04/21 決標,決標金額 5,390,000 元(約 539 萬),得標廠商為鈺發機械有限公司。

決標結果
得標廠商鈺發機械有限公司
決標金額5,390,000 元(約 539 萬)
決標日期2015/04/21
預算金額7,100,000 元(約 710 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/04/27
決標日期2015/04/21
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410300085-S03027-1
預算金額7,100,000 元(約 710 萬)
底價金額5,390,000 元
總決標金額5,390,000 元(約 539 萬)
較預算節省約 24%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺發機械有限公司公司資料↗ 得標 5,390,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→