台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外海卸煤碼頭設備運轉、煤輪清艙及卸煤機維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「外海卸煤碼頭設備運轉、煤輪清艙及卸煤機維護工作」已於 2016/03/22 決標,決標金額 7,708,154 元(約 771 萬),得標廠商為尚潔環境工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商尚潔環境工程股份有限公司
決標金額7,708,154 元(約 771 萬)
決標日期2016/03/22
預算金額90,300,000 元(約 9,030 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/03/29
決標日期2016/03/22
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410300076-S03022-1
預算金額90,300,000 元(約 9,030 萬)
底價金額7,708,154 元
總決標金額7,708,154 元(約 771 萬)
較預算節省約 91%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚潔環境工程股份有限公司公司資料↗ 得標 7,708,154 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/29 決標公告 7,708,154 元
  2. 2016/05/10 更正決標公告