台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠煙氣排放監測儀器維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠煙氣排放監測儀器維護工作」已於 2015/04/08 決標,決標金額 2,301,065 元(約 230 萬),得標廠商為聚騰企業有限公司。

決標結果
得標廠商聚騰企業有限公司
決標金額2,301,065 元(約 230 萬)
決標日期2015/04/08
預算金額2,700,000 元(約 270 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/04/10
決標日期2015/04/08
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410300058-S03015-1
預算金額2,700,000 元(約 270 萬)
底價金額2,301,065 元
總決標金額2,301,065 元(約 230 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聚騰企業有限公司公司資料↗ 得標 2,301,065 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→