台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台北北區營業處114年丙工區零星配電管路及零星外線綜合工程(第二期)-第1次契約變更

台灣電力股份有限公司台北北區營業處辦理「台北北區營業處114年丙工區零星配電管路及零星外線綜合工程(第二期)-第1次契約變更」已於 2026/07/23 決標,決標金額 5,036,880 元(約 504 萬),得標廠商為得豐電氣工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商得豐電氣工程股份有限公司
決標金額5,036,880 元(約 504 萬)
決標日期2026/07/23
預算金額5,265,829 元(約 527 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/23
招標機關台灣電力股份有限公司台北北區營業處
標案編號1161470009-1
預算金額5,265,829 元(約 527 萬)
底價金額5,036,880 元
總決標金額5,036,880 元(約 504 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
得豐電氣工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→