極低頻(VLF)耐壓測試器及局部放電(PD)故障定位設備一套
台灣電力股份有限公司台北北區營業處辦理「極低頻(VLF)耐壓測試器及局部放電(PD)故障定位設備一套」已於 2025/12/03 決標,決標金額 6,951,000 元(約 695 萬),得標廠商為震儀科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/08 |
| 決標日期 | 2025/12/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北北區營業處 |
| 標案編號 | 1161400023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,951,000 元 |
| 總決標金額 | 6,951,000 元(約 695 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 震儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,951,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/07 公開招標公告
- 2025/11/24 無法決標公告
- 2025/11/25 公開招標公告
- 2025/12/08 決標公告 6,951,000 元
- 2026/01/16 更正決標公告