台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年甲工區配電人、手孔蓋升降及周邊加固工作

台灣電力股份有限公司台北北區營業處辦理「114年甲工區配電人、手孔蓋升降及周邊加固工作」已於 2025/08/19 決標,決標金額 16,537,500 元(約 1,654 萬),得標廠商為勤曜電氣工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商勤曜電氣工程股份有限公司
決標金額16,537,500 元(約 1,654 萬)
決標日期2025/08/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/21
決標日期2025/08/19
招標機關台灣電力股份有限公司台北北區營業處
標案編號1161400011
預算金額
底價金額16,570,687 元
總決標金額16,537,500 元(約 1,654 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勤曜電氣工程股份有限公司公司資料↗ 得標 16,537,500 元
堯森營造有限公司公司資料↗ 未得標
荃益工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/28 公開招標公告
  2. 2025/08/21 決標公告 16,537,500 元
  3. 2025/10/13 更正決標公告