台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台北北區營業處112年甲工區零星配電管路及零星外線綜合工程

台灣電力股份有限公司台北北區營業處辦理「台北北區營業處112年甲工區零星配電管路及零星外線綜合工程」已於 2024/01/23 決標,決標金額 98,070,000 元(約 9,807 萬),得標廠商為北大瑩工程有限公司。

決標結果
得標廠商北大瑩工程有限公司
決標金額98,070,000 元(約 9,807 萬)
決標日期2024/01/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/01
決標日期2024/01/23
招標機關台灣電力股份有限公司台北北區營業處
標案編號1161270008
預算金額
底價金額98,164,263 元
總決標金額98,070,000 元(約 9,807 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
北大瑩工程有限公司公司資料↗ 得標 98,070,000 元
統鑫開發實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
玖泰工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/01/09 公開招標公告
  3. 2024/02/01 決標公告 98,070,000 元
  4. 2024/04/08 更正決標公告