台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年施工工具、試驗設備採購

台灣電力股份有限公司台北北區營業處辦理「111年施工工具、試驗設備採購」已於 2022/07/14 決標,決標金額 4,914,525 元(約 491 萬),得標廠商為正章實業有限公司。

決標結果
得標廠商正章實業有限公司
決標金額4,914,525 元(約 491 萬)
決標日期2022/07/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/07/18
決標日期2022/07/14
招標機關台灣電力股份有限公司台北北區營業處
標案編號1161100016
預算金額
底價金額4,960,909 元
總決標金額4,914,525 元(約 491 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
正章實業有限公司公司資料↗ 得標 4,914,525 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/16 公開招標公告
  2. 2022/07/04 無法決標公告
  3. 2022/07/07 公開招標公告
  4. 2022/07/18 決標公告 4,914,525 元