台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中研S/S #1、#3 MCSG汰換為23kV GIS工程

台灣電力股份有限公司台北北區營業處辦理「中研S/S #1、#3 MCSG汰換為23kV GIS工程」已於 2015/10/14 決標,決標金額 7,380,000 元(約 738 萬),得標廠商為皇群動力工程有限公司。

決標結果
得標廠商皇群動力工程有限公司
決標金額7,380,000 元(約 738 萬)
決標日期2015/10/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/04
決標日期2015/10/14
招標機關台灣電力股份有限公司台北北區營業處
標案編號1160470007
預算金額
底價金額7,568,851 元
總決標金額7,380,000 元(約 738 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
皇群動力工程有限公司公司資料↗ 得標 7,380,000 元
毅源有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/10 公開招標公告
  2. 2015/09/11 公開招標更正公告
  3. 2015/09/25 無法決標公告
  4. 2015/10/05 公開招標公告
  5. 2015/11/04 決標公告 7,380,000 元