東引電廠2000KW緊供發電機組租賃案後續擴充
台灣電力股份有限公司馬祖區營業處辦理「東引電廠2000KW緊供發電機組租賃案後續擴充」已於 2026/05/25 決標,決標金額 26,250,000 元(約 2,625 萬),得標廠商為凰鑫企業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/09 |
| 決標日期 | 2026/05/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司馬祖區營業處 |
| 標案編號 | 1241300009-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,250,000 元 |
| 總決標金額 | 26,250,000 元(約 2,625 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凰鑫企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,250,000 元 |