115年度40歲以上從業人員一般健康檢查
台灣電力股份有限公司台北市區營業處辦理「115年度40歲以上從業人員一般健康檢查」已於 2026/05/21 決標,決標金額 976,500 元(約 98 萬),得標廠商為博仁綜合醫院。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/04 |
| 決標日期 | 2026/05/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北市區營業處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1021500007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 976,500 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博仁綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 976,500 元 |
| 臺北醫學大學附設醫院 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/06/04 決標公告 976,500 元