農安S/S貨梯汰換
台灣電力股份有限公司台北市區營業處辦理「農安S/S貨梯汰換」已於 2024/03/08 決標,決標金額 5,586,000 元(約 559 萬),得標廠商為大業開發工業股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/12 |
| 決標日期 | 2024/03/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北市區營業處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1021300002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,470,717 元 |
| 總決標金額 | 5,586,000 元(約 559 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大業開發工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,586,000 元 |
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東洋電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣好電梯機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/17 公開招標公告
- 2024/03/12 決標公告 5,586,000 元