111年度一般電力器材(變壓器)運輸裝卸
台灣電力股份有限公司台北市區營業處辦理「111年度一般電力器材(變壓器)運輸裝卸」已於 2021/12/30 決標,決標金額 1,483,020 元(約 148 萬),得標廠商為正揚汽車貨運股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/28 |
| 決標日期 | 2021/12/30 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北市區營業處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1021000054 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,559,720 元 |
| 總決標金額 | 1,483,020 元(約 148 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正揚汽車貨運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,483,020 元 |
| 有志貨運物流有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/09 公開招標公告
- 2021/12/24 無法決標公告
- 2021/12/24 公開招標公告
- 2022/01/28 決標公告 1,483,020 元