111年度配電圖資維護繪圖工作
台灣電力股份有限公司台北市區營業處辦理「111年度配電圖資維護繪圖工作」已於 2021/10/14 決標,決標金額 3,576,710 元(約 358 萬),得標廠商為普力茂資訊有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/03 |
| 決標日期 | 2021/10/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北市區營業處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1021000038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,857,753 元 |
| 總決標金額 | 3,576,710 元(約 358 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普力茂資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,576,710 元 |
| 鑫平企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻達資源開發事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賀頂科技社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/28 公開招標公告
- 2021/11/03 決標公告 3,576,710 元