109年配電設備油漆、噴標誌及彩繪美化勞務工作
台灣電力股份有限公司台北市區營業處辦理「109年配電設備油漆、噴標誌及彩繪美化勞務工作」已於 2020/04/29 決標,決標金額 8,348,646 元(約 835 萬),得標廠商為均嘉工程有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/05 |
| 決標日期 | 2020/04/29 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北市區營業處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1020900007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,776,550 元 |
| 總決標金額 | 8,348,646 元(約 835 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 均嘉工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,348,646 元 |
| 聯綜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/17 公開招標公告
- 2020/03/02 無法決標公告
- 2020/04/06 公開招標公告
- 2020/04/24 無法決標公告
- 2020/04/24 公開招標公告
- 2020/05/05 決標公告 8,348,646 元