108年度低壓用戶用電裝置定期檢驗工作
台灣電力股份有限公司台北市區營業處辦理「108年度低壓用戶用電裝置定期檢驗工作」已於 2019/02/18 決標,決標金額 9,732,370 元(約 973 萬),得標廠商為澎湖電檢工程有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/21 |
| 決標日期 | 2019/02/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北市區營業處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1020800007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,445,190 元 |
| 總決標金額 | 9,732,370 元(約 973 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 澎湖電檢工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,732,370 元 |
| 金門機電顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥巽工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崴騰電力科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇濬機電技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/30 公開招標公告
- 2019/02/21 決標公告 9,732,370 元