台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金門電驛波形自動回傳系統建置採購(含安裝)

台灣電力股份有限公司金門區營業處辦理「金門電驛波形自動回傳系統建置採購(含安裝)」已於 2026/01/07 決標,決標金額 8,037,037 元(約 804 萬),得標廠商為加雲聯網股份有限公司 (INTELLIGENT CLOUD PLUS CO.,LTD.)。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商加雲聯網股份有限公司 (INTELLIGENT CLOUD PLUS CO.,LTD.)
決標金額8,037,037 元(約 804 萬)
決標日期2026/01/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/12
決標日期2026/01/07
招標機關台灣電力股份有限公司金門區營業處
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號1231400015
預算金額
底價金額8,914,490 元
總決標金額8,037,037 元(約 804 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
加雲聯網股份有限公司 (INTELLIGENT CLOUD PLUS CO.,LTD.)公司資料↗ 得標 8,037,037 元
所以股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/09 公開招標公告
  2. 2025/12/18 公開招標更正公告
  3. 2025/12/29 無法決標公告
  4. 2025/12/29 公開招標公告
  5. 2026/01/12 決標公告 8,037,037 元