台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度辦公場所清潔維護類勞務性工作

台灣電力股份有限公司金門區營業處辦理「115年度辦公場所清潔維護類勞務性工作」已於 2025/12/12 決標,決標金額 1,799,988 元(約 180 萬),得標廠商為晨翊企業社。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商晨翊企業社
決標金額1,799,988 元(約 180 萬)
決標日期2025/12/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/16
決標日期2025/12/12
招標機關台灣電力股份有限公司金門區營業處
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號1231400013
預算金額
底價金額2,341,499 元
總決標金額1,799,988 元(約 180 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晨翊企業社公司資料↗ 得標 1,799,988 元
堯乾工程有限公司公司資料↗ 未得標
旺財企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
社團法人金門縣康復之友協會附設美心工作坊公司資料↗ 未得標
鼎鈞企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/01 公開招標公告
  2. 2025/12/16 決標公告 1,799,988 元