114年新極低頻耐壓測試器一套(含VLF、TD及PD)
台灣電力股份有限公司金門區營業處辦理「114年新極低頻耐壓測試器一套(含VLF、TD及PD)」已於 2025/07/23 決標,決標金額 7,393,982 元(約 739 萬),得標廠商為震儀科技股份有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/28 |
| 決標日期 | 2025/07/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司金門區營業處 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | 1231400006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,393,982 元 |
| 總決標金額 | 7,393,982 元(約 739 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 震儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,393,982 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/24 公開招標公告
- 2025/07/11 無法決標公告
- 2025/07/14 公開招標公告
- 2025/07/28 決標公告 7,393,982 元