鵲山變電站INERGEN氣體自動滅火系統維修財物採購含安裝
台灣電力股份有限公司金門區營業處辦理「鵲山變電站INERGEN氣體自動滅火系統維修財物採購含安裝」已於 2023/01/18 決標,決標金額 744,867 元(約 74 萬),得標廠商為大和防災股份有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/18 |
| 決標日期 | 2023/01/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司金門區營業處 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | 1231200001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 744,867 元 |
| 總決標金額 | 744,867 元(約 74 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大和防災股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 744,867 元 |
| 國喬國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/01/10 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/01/18 決標公告 744,867 元