台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度變電站機器設備計畫性維護工作

台灣電力股份有限公司金門區營業處辦理「111年度變電站機器設備計畫性維護工作」已於 2021/12/15 決標,決標金額 7,700,000 元(約 770 萬),得標廠商為華城電機股份有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商華城電機股份有限公司
決標金額7,700,000 元(約 770 萬)
決標日期2021/12/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/12/17
決標日期2021/12/15
招標機關台灣電力股份有限公司金門區營業處
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號1231000014
預算金額
底價金額7,760,005 元
總決標金額7,700,000 元(約 770 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華城電機股份有限公司公司資料↗ 得標 7,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/10 公開招標公告
  2. 2021/12/02 無法決標公告
  3. 2021/12/03 公開招標公告
  4. 2021/12/17 決標公告 7,700,000 元
  5. 2021/12/24 更正決標公告