台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

莒光變電站三樓備勤房屋等修繕工作

台灣電力股份有限公司金門區營業處辦理「莒光變電站三樓備勤房屋等修繕工作」已於 2021/08/20 決標,決標金額 1,489,000 元(約 149 萬),得標廠商為金冠土木包工業有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商金冠土木包工業有限公司
決標金額1,489,000 元(約 149 萬)
決標日期2021/08/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/23
決標日期2021/08/20
招標機關台灣電力股份有限公司金門區營業處
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號1231000005
預算金額
底價金額1,505,330 元
總決標金額1,489,000 元(約 149 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金冠土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 1,489,000 元
築遠土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
常展營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/15 公開招標公告
  2. 2021/07/30 無法決標公告
  3. 2021/08/02 公開招標公告
  4. 2021/08/13 無法決標公告
  5. 2021/08/13 公開招標公告
  6. 2021/08/23 決標公告 1,489,000 元