台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台電澎湖區處4樓禮堂牆面暨窗框整修

台灣電力股份有限公司澎湖區營業處辦理「台電澎湖區處4樓禮堂牆面暨窗框整修」已於 2026/06/09 決標,決標金額 920,000 元(約 92 萬),得標廠商為昇群營造有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商昇群營造有限公司
決標金額920,000 元(約 92 萬)
決標日期2026/06/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/10
決標日期2026/06/09
招標機關台灣電力股份有限公司澎湖區營業處
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號1141500006
預算金額
底價金額1,035,985 元
總決標金額920,000 元(約 92 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇群營造有限公司公司資料↗ 得標 920,000 元
鑫勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
和勝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/06/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2026/06/10 決標公告 920,000 元