台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台電澎湖區營業處115年度中央空調設備保養維護工作

台灣電力股份有限公司澎湖區營業處辦理「台電澎湖區營業處115年度中央空調設備保養維護工作」已於 2026/01/08 決標,決標金額 1,430,000 元(約 143 萬),得標廠商為統祥企業行(獨資)。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商統祥企業行(獨資)
決標金額1,430,000 元(約 143 萬)
決標日期2026/01/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/09
決標日期2026/01/08
招標機關台灣電力股份有限公司澎湖區營業處
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號1141400025
預算金額
底價金額1,432,458 元
總決標金額1,430,000 元(約 143 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
統祥企業行(獨資)公司資料↗ 得標 1,430,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/15 公開招標公告
  2. 2026/01/02 無法決標公告
  3. 2026/01/02 公開招標公告
  4. 2026/01/09 決標公告 1,430,000 元