台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖區營業處114年五金用料一批

台灣電力股份有限公司澎湖區營業處辦理「澎湖區營業處114年五金用料一批」已於 2025/11/04 決標,決標金額 2,455,298 元(約 246 萬),得標廠商為續達實業有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商續達實業有限公司
決標金額2,455,298 元(約 246 萬)
決標日期2025/11/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/05
決標日期2025/11/04
招標機關台灣電力股份有限公司澎湖區營業處
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號1141400015
預算金額
底價金額4,042,670 元
總決標金額2,455,298 元(約 246 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
續達實業有限公司公司資料↗ 得標 2,455,298 元
新昆五金行(獨資)公司資料↗ 未得標
宏仁光電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/12 公開招標公告
  2. 2025/09/30 無法決標公告
  3. 2025/09/30 公開招標公告
  4. 2025/11/05 決標公告 2,455,298 元