台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第六期配電饋線自動化線路末端設備FTU採購帶安裝

台灣電力股份有限公司澎湖區營業處辦理「第六期配電饋線自動化線路末端設備FTU採購帶安裝」已於 2025/02/25 決標,決標金額 11,759,000 元(約 1,176 萬),得標廠商為健格科技股份有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商健格科技股份有限公司
決標金額11,759,000 元(約 1,176 萬)
決標日期2025/02/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/02/27
決標日期2025/02/25
招標機關台灣電力股份有限公司澎湖區營業處
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號1141300018
預算金額
底價金額11,759,000 元
總決標金額11,759,000 元(約 1,176 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
健格科技股份有限公司公司資料↗ 得標 11,759,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/18 公開招標公告
  2. 2024/12/04 無法決標公告
  3. 2024/12/16 無法決標公告
  4. 2024/12/16 公開招標公告
  5. 2024/12/24 無法決標公告
  6. 2025/02/03 公開招標公告
  7. 2025/02/08 公開招標更正公告
  8. 2025/02/17 無法決標公告
  9. 2025/02/18 公開招標公告
  10. 2025/02/27 決標公告 11,759,000 元