台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖區營業處112年全工區零星配電外線及管路綜合工程

台灣電力股份有限公司澎湖區營業處辦理「澎湖區營業處112年全工區零星配電外線及管路綜合工程」已於 2023/11/01 決標,決標金額 47,800,000 元(約 4,780 萬),得標廠商為立電股份有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商立電股份有限公司
決標金額47,800,000 元(約 4,780 萬)
決標日期2023/11/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/06
決標日期2023/11/01
招標機關台灣電力股份有限公司澎湖區營業處
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號1141270006
預算金額
底價金額48,296,407 元
總決標金額47,800,000 元(約 4,780 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立電股份有限公司公司資料↗ 得標 47,800,000 元
隆嘉工程有限公司公司資料↗ 未得標
益鑫事業有限公司公司資料↗ 未得標
誠峰電力工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/19 公開招標公告
  2. 2023/10/20 公開招標更正公告
  3. 2023/10/23 公開招標更正公告
  4. 2023/10/24 公開招標更正公告
  5. 2023/10/27 公開招標更正公告
  6. 2023/11/06 決標公告 47,800,000 元